22.8 C
Goiânia
sábado, 24, fevereiro 2024
- Anúncio -

Copinha 2024: Confira a lista de inscritos do Goiás Esporte Clube 

Dos 29 atletas presentes na lista, 21 irão pra competição e 8 ficarão sobreaviso

- Anúncio -

Mais Lidas

- Anúncio -
- Anúncio -
- Anúncio -
- Advertisement -

Terceiro colocado na última edição da Copa São Paulo de Futebol Júnior, o Goiás Esporte Clube divulgou a lista de jogadores inscritos para a edição de 2024. Dos 29 atletas presentes na lista, 21 irão pra competição e 8 ficarão sobreaviso, isso porque há a possibilidade de alguns atletas retornarem para o profissional durante a Copinha. 

Leia mais: Após o rebaixamento, técnico do Goiás garante que o elenco segue comprometido

A competição será disputada entre os dias 02 e 25 de janeiro. No total, 128 times, divididos em 32 grupos, brigarão pelo título. Os clubes se enfrentarão em turno único na primeira fase e depois em mata-mata até a decisão, sempre em jogo único. 

O Goiás está no grupo 27, com sede em Suzano, ao lado de União Suzano, Portuguesa e Madureira. 

Veja os grupos da 54ª Copa São Paulo de Futebol Júnior:

Grupo 1 (Tanabi)
Tanabi-SP
Vila Nova-GO
Ponte Preta
Atlético Gloriense-SE

Grupo 2 (Catanduva)
Catanduva-SP
Athletico-PR
Portuguesa-RJ
Sparta-TO

Grupo 3 (Bálsamo)
Mirassol
ABC-RN
Sampaio Corrêa-MA
Coimbra Sports-MG

Grupo 4 (Bebedouro)
Inter Bebedouro-SP
Grêmio
Figueirense
Serra Branca-PB

Grupo 5 (Franca)
Francana
Botafogo
Rio Claro-SP
Tiradentes-PI

Grupo 6 (Cravinhos)
Comercial-SP
Chapecoense
Grêmio Novorizontino
Jacuipense-BA

Grupo 7 (Araraquara)
Ferroviária
São Paulo
Carajás-PA
Porto Vitória-ES

Grupo 8 (Leme)
Lemense-SP
Ceará
Gama-DF
Rondoniense-RO

Grupo 9 (Tupã)
Tupã-SP
Atlético-GO
Guarani
Operário-PR

Grupo 10 (Marília)
Marília-SP
Corinthians
Bangu-RJ
Ji Paraná-RO

Grupo 11 (Assis)
VOCEM-SP
Fortaleza
CRB
Castanhal-PA

Grupo 12 (Jaú)
XV de Jaú-SP
Internacional
Velo Clube-SP
Santa Cruz-SE

Grupo 13 (São Carlos)
São-Carlense
Fluminense
Lagarto-SE
São Raimundo-RR

Grupo 14 (Itapira)
Itapirense-SP
Criciúma
Ituano
Atlético-CE

Grupo 15 (Tietê)
Comercial Tietê-SP
América-MG
Ivinhema-MS
Capital-DF

Grupo 16 (Porto Feliz)
Desportivo Brasil-SP
Santa Cruz
Capivariano-SP
Rio Branco-AC

Grupo 17 (Salto)
Sfera-SP
América-RN
Botafogo-SP
Fast Clube-AM

Grupo 18 (Santana de Parnaíba)
SKA Brasil-SP
Atlético-MG
Floresta-CE
Timon-MA

Grupo 19 (Osasco)
Audax-SP
Flamengo
São Bento-SP
São José-RS

Grupo 20 (Alumínio)
Sharjah Brasil-SP
Náutico
XV de Piracicaba
Trindade-GO

Grupo 21 (Guaratinguetá)
Guaratinguetá
Bahia
Red Bull Bragantino
Joinville

Grupo 22 (Taubaté)
Taubaté
Cuiabá
Inter de Limeira-SP
Patriotas-PR

Grupo 23 (Itaquaquecetuba)
Aster Brasil-SP
Sport
Santo André
Cruzeiro-AL

Grupo 24 (Barueri)
Oeste-SP
Palmeiras
União ABC-MS
Queimadense-PB

Grupo 25 (São Bernardo do Campo)
São Bernardo-SP
Juventude
Portuguesa Santista
Conquista-BA

Grupo 26 (Diadema)
Água Santa
Santos
Nova Venecia-ES
Remo

Grupo 27 (Suzano)
União Suzano
Goiás
Portuguesa
Madureira

Grupo 28 (Mogi das Cruzes)
União Mogi-SP
Cruzeiro
Nova Mutum-MT
Capital-TO

Grupo 29 (Guarulhos)
Flamengo-SP
Vasco
Potyguar Seridoense-RN
Macapá

Grupo 30 (São Paulo – Ibrachina)
Ibrachina-SP
Vitória
CSA
Picos-PI

Grupo 31 (São Paulo – Juventus)
Juventus-SP
Coritiba
Monte Azul-SP
Canaã-DF

Grupo 32 (São Paulo – Nacional)
Nacional-SP
Avaí
São Caetano
Retrô-PE

- Anúncio -
- Anúncio -
- Anúncio -

Últimas Notícias

- Anúncio -